Weby shortcut

Organograma

Atualizado em 01/07/19 14:33.

DIREÇÃO

DIRETOR - Prof. Dr. Júlio Cesar Valandro Soares

E-mail: julio_cesar_valandro@ufg.br

 

VICE-DIRETOR - Prof. Dr. José de Araújo Nogueira Neto

E-mail: nogueiraneto.josedearaujo@gmail.com

 

COORDENAÇÕES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

  • Engenharia de Transportes

COORDENADOR - Prof. Dr. Willer Luciano Carvalho

E-mail: willer_carvalho@ufg.br

 

VICE-COORDENADOR - Prof. Dr. Robinson Andrés Giraldo Zuluaga

E-mail: zuluaga@ufg.br

 

  • Engenharia de Produção

COORDENADOR - Prof. Dr. Maico Roriz Severino

E-mail: maicororis@hotmail.com

 

VICE-COORDENADORA - Profª. Drª. Lie Yamanaka

E-mail: lie@ufg.br 

 

  • Geologia

COORDENADORA - Profª Drª Joana Paula Sánchez

E-mail: joaninhasanchez@ufg.br

 

VICE-COORDENADORA - Profª Drª Fernanda Maciel Canile 

E-mail: canile@ufg.br

  

COORDENAÇÃO PÓS-GRADUAÇÃO

 

Curso de Pós-Graduação Stricto Sensu / Mestrado profissional em Administração Pública

COORDENADOR - Prof. Dr. Solon Bevilacqua 

E-mail: solbev@gmail.com

 

VICE-COORDENADOR - Prof. Dr. Marcos Paulino Roriz Junior

E-mail: marcosroriz@ufg.br

 

Curso de Pós-Graduação Stricto Sensu / Mestrado profissional em Engenharia de Produção

COORDENADOR - Prof. Dr. Hélio Fuchigami 

E-mail: heliofuchigami@ufg.br 

 

VICE-COORDENADOR - Prof. Dr. Marcelo Nunes Fonseca

E-mail: marcelo_nunes@ufg.br 

 

COORDENAÇÃO DE PESQUISA

COORDENADORA - ProfªDra. Fernanda Gervasoni 

E-mail: gervasoni.fe@gmail.com

 

VICE-COORDENADOR - Prof. Dr. Willer Luciano Carvalho 

E-mail: willer_carvalho@ufg.br

 

Presidente da Comissão de Atividades de Extensão - Prof. Dr. Alex Mota dos Santos

e-mail: alex.geotecnologias@gmail.com 

 

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA

COORDENADOR ADMINISTRATIVO - Márcio Henrique Alves 

E-mail: marcio.alves@ufg.br

Telefone: (62) 3209-6550

 

DEPARTAMENTO TÉCNICO - DETEC

COORDENADOR DETEC - Denys Fernandes Mesquita 

E-mail: denys.mesquita@ufg.br

Telefone: (62) 3209-6555

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO - ASCOM FCT/UFG

RELAÇÕES PÚBLICAS - Beatriz Carvalho Barreto 

E-mail: beatrizcarvalhobarreto@ufg.br

Telefone: (62) 3209-6554